单选题
2006年6月1日,某公司经批准进口一台符合国家特定免征关税的科研设备用于研发项目,设备进口时经海关审定的完税价格折合人民币800万元(关税税率为10%),海关规定的监管年限为5年~2008年5月31日,公司研发项目完成后,将已计提折旧200万元的免税设备出售给国内另一家企业.该公司应补缴关税【】
题目答案
A
您的答案
答案解析
[解析]完税价格=海关审定的该货物原进口时的价格[1-申请补税时实际已使用的时间(月)÷(监管年限12)]= 800×10%×(1-2÷5)=48(万元).
2006年6月1日,某公司经批准进口一台符合国家特定免征关税的科研设备用于研发项目,设备进口时经海关审定的完税价格折合人民币800万元(关税税率为10%),海关规定的监管年限为5年~2008年5月31日,公司研发项目完成后,将已计提折旧200万元的免税设备出售给国内另一家企业.该公司应补缴关税【】
信用社转让无形资产取得的净收入,除国家另有规定外,计入【】
下列各项中,不属于暂停股票上市的情形是( )。
法定盈余公积金按税后利润的【】提取.